Возможна ли кассация со стороны прокуратуры в случае осуждения по статьям 290 часть 3 и 292 часть 1?

Вопрос №5732103 из г. Муром
опубликован 27.12.2014, 14:09

В сентябре 2014 был осужден по статья 290 часть 3 и статья 292 часть 1 к уголовному штрафу, прокурор подал апелляцию в областной суд. Апелляционный суд приговор оставил в силе, в октябре он вступил в силу, штраф уплачен. Возможна ли кассация со стороны прокуратуры?

Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю за ответ. Уточните, может подать кассацию на решение апелляционной инстанции областного суда прокуратура района?

28.12.2014, 22:16

Подать может, но заниматься этим она не будет. Так как у Вас вынесен обвинительный приговор, пусть и не в том объеме, как просило обвинение.

29.12.2014, 13:09

Как правило, они этого не делают.

27.12.2014, 14:16

Добрый день!

Уже нет.

29.12.2014, 13:09

Благодарю за ответ. Уточните, может подать кассацию на решение апелляционной инстанции областного суда прокуратура района?

28.12.2014, 22:16

Подать может, но заниматься этим она не будет. Так как у Вас вынесен обвинительный приговор, пусть и не в том объеме, как просило обвинение.

29.12.2014, 13:09