Деление земельного участка собственнику, выделившему долю дома в натуре - какая доля должна быть выделена и возможность оформления участка в собственность?

• г. Новосибирск

Я собственник общедолевого дома, доля 641\1000, второму собственнику принадлежит 379\1000 доли, третий собственник выделил свою долю в натуре и занимает сейчас 34,5 кв.м. дома. Возник вопрос о разделе земельного участка пропорционально долям дома. Пл какой доле делить земельный участок третьему собственнику, который выделил долю дома в натуре? И может ли он оформить свой участок в собственность без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На мой взгляд,вы можете поделить земельный участок пропорционально имеющимся долям в доме. Но если не договоритесь - подписав акт согласования, тогда придется делить в судебном порядке.