Как получить паспорт после несвоевременной замены и узнать размер штрафа
Человек не поменял паспорт в 40 лет, сейчас ему 47.Подскажите пожалуйста что нужно сделать для получения паспорта и какова сумма штрафа?
Добрый вечер !
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
ст.19.15 КоАП. предусматривает штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.