Продавец неправомерно повысил цену на пальто - можно ли потребовать возмещения разницы и вернуть товар?

При покупке пальто цена на ценнике оказалась ниже, чем реальная, о чем я узнала уже на кассе. Растерявшись, я заплатила бОльшую стоимость, хотя имела право оплатить только ту сумму, которая была указана на ценнике. Более того, продавец оторвала ценник и не отдала его мне. Могу ли я сейчас пойти в магазин и потребовать возмещения разницы в цене? Могу ли я вообще вернуть пальто и получить полную стоимость? Бирки с ценником у меня нет, но есть чек. Спасибо.
Лучший ответ

Вам должны были продать по цене продажи, но вопрос в том - сможете ли вы доказать ту цену, по которой предлагалось купить пальто.

Здравствуйте!

Да. по ЗОПП магазин обязан продать по ценнику на товаре указанном. Да, подавайте жалобу