Возможно ли официально удалить информацию о несовершеннолетии и отсутствии судимости для устройства в органы?
Что значит неофициально? Это значит только одно: преступным путем.
Остерегайтесь таких предложений и действуйте только законно.
Данные ИЦ редактируются, подлежат корректировке, исключению и (или) обезличиванию по решению суда.
Удалению могут подлежать:
- сведения о прекращении уголовного дела за примирением сторон по делам частного обвинения
- сведения о прекращении уголовного дела по процессуальным основаниям, не предусмотренным в действующем УПК, но предусматривавшимся в УПК РСФСР
- недостоверные сведения
- сведения о судимостях и фактах уголовного преследования, имевших место не на территории РФ;
- сведения о судимости до 1971 года
- сведения о судимости за деяния, уголовная ответственность по которым исключена из УК РФ
- сведения о судимости в отношении граждан, достигших 80-летнего возраста
- остальные сведения (персональные данные), содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей;
- сведения, внесенные с нарушением законодательства
и т.д.
Полный перечень того что удрать можно, а что убрать нельзя уточняйте.
Здравствуйте!
Нет, это не законно. Вас потом еще привлекут к уголовной ответственности. Так как при трудоустройстве будет спец проверка.