Является ли подаренный автомобиль братом совместно нажитым имуществом и могут ли быть отобраны из-за не погашенного долга супруга?

• г. Тирасполь

Мне был подарен автомобиль (состою в браке) моим братом. Является ли это совместно нажитым имуществом? У супруга есть не погашенный долг (алименты), могут ли отобрать у меня автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Викторовна!

В силу статьи 22 КОБиС ПМР, подаренный Вам автомобиль, является Вашим личным имуществом, соответственно не подлежит взысканию по обязательствам супруга.