Борьба за жизнь - История с перевозкой истощенной больной мамы и сложившейся сложной бюрократической ситуации

• г. Симферополь

Перевез я из МинВоды (Ставрополье) в Симферополь к себе домой маму, тяжело больную с переломом шейки бедра + онкология (позвоночник) медленно ходила с ходунками. По приезду ей особенно стало больно в пояснице. Я отвез в больницу на рентген бедра. На другой день она на ходунках пошла в душевую. Там произошел инсульт. По скорой положили в больницу. Теперь она не говорит и не узнает окружающих, отнялась правая рука и не видит левый глаз. Врач установил зонд ей. Идет борьба за её жизнь. Мои попытки её зарегистрировать в моей квартире – два дня я пробивался в очереди (она ветеран отечественной войны). Мне ответили, что для регистрации мамы, нужно ее письменное согласие на это + подпись ее. Как мне выйти из этой ситуации? Спасибо за внимание и консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Мне ответили, что для регистрации мамы, нужно ее письменное согласие на это + подпись ее. Как мне выйти из этой ситуации?

---ситуация сложная. обращаться нужно в суд, чтобы признать её недееспособной и установить опеку.

Уточнение на предварительный ответ – суд (чтобы взять под опеку) – после решения суда ее зарегистрируют в квартире сына? – А ведь надо еще снять регистрацию в МинВодах – это получиться?

Скажите, а сын сможет из банка получить мамину пенсию в МинВодах? Если он опеку оформит?

1. Механизм подачи заявления на опекунство мамы находящейся в коматозном состоянии?

2. Сможет ли опекун поставить на регистрацию маму в своей квартире из другого региона?

3. Как перевести пенсию мамы из МинВоды в Симферополь опекуну? Какие права опекуна?

обратитесь лично к юристу в Симферополе, так как вам нужна не краткая, а обширная консультация. Также необходимо сейчас получить справку о состоянии здоровья матери с лечебного учреждения, обратиться в органы опеки, так как их заключение также обязательно и содействие в вашем вопросе также.

Оформление пенсии возможно только после оформления полной опеки над вашей мамой