Хотел бы узнать могули я вывесить на свой личный автомобиль знаки инвалид за рулём?спасибо.

• г. Великий Новгород

Я инвалид по общему заболеванию (ампутация нижний трети ноги) Спец автомобиля не имею, но имею свой личный автомобиль, без ручного управления. Хотел бы узнать могули я вывесить на свой личный автомобиль знаки инвалид за рулём?спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Федор! Конечно можете.

Выписка "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

С уважением!

Морозов Р.В.