Как осуществляется установка счетчиков на газ в коммунальных квартирах?

• г. Саратов

С 2015 года всем рекомендуют в обязательном порядке устанавливать счетчики на газ. если это квартира, здесь все понятно. Я же живу в коммунальной квартире, кухня общая,3 плиты стоит на 5 комнат. Как в таком случае может осуществляться установка счетчиков и оплата по ним? Или к коммуналкам это не относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Счетчик будет общий. Уточните порядок в управляющей компании.