Права на гражданство в Узбекистане - лишение при отсутствии появления в стране и утере паспорта

• г. Алматы

Если человек больше 5 лет не появлялся в своей республики Узбекистана и у него нет там прописки, а паспорт утерян, лишают ли его гражданства. И как это происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да лишают! Если не стоит на консульском учете более 5 лет