Волжский, 28.12.2014, 02:58

Неизвестный похититель взломал компьютер моей девушки, распространяя интимные фото в ВКонтакте - как правильно поступить?

Вопрос №5734800 из г. Волжский
опубликован 28.12.2014, 02:58
Неизвестный человек похитил путем взлома фото интимного характера с компьютера моей девушки и распространяет их среди её знакомых в социальной сети ВКонтакте в личных сообщениях под фальшивым именем и фамилией. Когда мы пришли писать заявление в полицию, участковый сказал нам, что они обязательно допросят родителей девушки (чего она категорически не хочет, так как они не знают о тех фотографиях) и уговорил девушку забрать заявление. Вопрос - действительно ли это принятая практика в органах, или участковый просто хочет уменьшить себе объем работы? Что Вы посоветуете сделать в данной ситуации? Возможно ли, например, написать в заявлении, что фотографии хранились на моём компьютере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взлома почты? Пишите заявление, возбуждается уголовное дело в рамках дела запрашивается журнал соединений из соц. Сети в контакте оттуда находят и взломщика.

28.12.2014, 03:01

Проблема в том, что участковый недвусмысленно намекнул, что будет допрашивать родителей девушки, и следовательно покажет им эти фотографии (о которых они ничего не знают), чего она очень боится поэтому и забрала заявление. Возможно ли этого как-то избежать?

28.12.2014, 03:04

Сколько лет девушке?

28.12.2014, 03:04

Взломан был компьютер девушки, либо её скайп, так как только там эти фото фигурировали. Девушке 20 лет, на момент фотографий было 17, на фотографиях грудь прикрыта волосами.

28.12.2014, 03:06