Хабаровск, 28.12.2014, 06:35

Планируем продать свои доли в двухкомнатной квартире и приобрести однокомнатную, необходимо найти решение

Вопрос №5734864 из г. Хабаровск
опубликован 28.12.2014, 06:35
Являюсь с дочерью и бывшим мужем владельцами 2-комнатной квартиры. С дочерью хотим продать свои доли и купить однокомнатную квартиру. Муж готов выкупить, но нам надо купить жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Светлана!

У Вас есть несколько вариантов

на деньги которые Вам дает бывший муж Вы приобретаете квартиру, оформляется сразу две сделки продажа доли и покупка квартиры.

если денег с продажи доли не достаточно, то берется дополнительно кредит (ипотека или простой потребительский). и также оформляется разными сделками, но в один день.

но Вам с начало надо провести оценку долей квартиры, чтобы определится по стоимости вашей доли.

28.12.2014, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а оценку долей кто делает?

28.12.2014, 09:34

независимый оценщик, таких компаний в Хабаровске много, хотя если ваш муж будет выкупать ваши доли с использованием кредитных средств (ипотека), тогда такую оценку, будет делать банк.

28.12.2014, 10:52