Оплата коммунальных ресурсов и услуг в муниципальной квартире - правомерны ли новые требования?
Моя квартира является муниципальной собственностью. Получила квитанцию оплаты электроэнергии: там расчет размеры платы за коммунальные ресурсы, услуги. В квитанции по оплате за квартиру тоже появилась новая строка - содержание и ремонт. В последней квитанции есть строки. По которым я все исправно оплачиваю (найм и управление). Правомерно ли требовать с меня эти новые оплаты, если собственником является администрация города, а не я? При не уплате мне грозят пенями. Спасибо.
Судя по тексту - правомерно.
ЖК РФ.
"Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату
за содержание и ремонт жилого помещения,
включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги".