Как рассчитать и взыскать не выплаченные деньги за работу в ночное время в компании Макдоналдс

Вопрос №5734979 из г. Мурманск
опубликован 28.12.2014, 06:30
Как рассчитать и взыскать данную денежную сумму? Не выплачивали 40 % за работу в ночное время больше года. Труд инспекция установила данный факт. Как рассчитать и взыскать данную денежную сумму? Работал в компании макдональдс, уволен по сокращению штата. С нарушением сроков выплатырасчета на момент увольнения. Работал с 25 июня 2013 по 15 декабря 2014. расчет перевели только 26 декабря.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в суд, представляйте расчет и взыскивайте. Нужна будет помощь,звоните.

28.12.2014, 22:52

Так как я не юрист и не бухгалтер чтоб правильно все рассчитать и подать иск в суд, а также представлять мои интересы в суде по данному делу. то без чьей либо помощи это для меня почти невыполнимая задача, поэтому и спросил как рассчитать и взыскать данные недополученные деньги. также хотел спросить могу ли я подать в данном случае иск о возмещении морального ущерба : и в каком размере можно требовать моралку ?

29.12.2014, 03:10

Да, сможете взыскать и моральный вред.Из практики тысячи 3 максимум 5 могут взыскать.Мы учились 6 лет на юриста, поэтому научить Вас в двух словах здесь на сайте не сможем. Что бы сделать все правильно обратитесь за юридической помощью или прочитайте ГК РФ и ГПК РФ. Образцы заявлений есть в суде.

29.12.2014, 03:54

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034