Как сделать оценку доли квартиры при подаче иска о разделе имущества без справки из БТИ и оценщика?

• г. Сертолово

Готовлю иск о разделе имущества (квартира). Как сделать оценку доли? Можно ли это сделать самостоятельно? Из БТИ справку мне не дадут (я там не прописана), оценщика муж впустить не захочет. Знаю стоимость, за которую она была куплена, но документально это, опять же, не подтвердить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В оценке квартиры практического смысла нет.

Если это квартира приобретена в браке, то обычно суды указывают по 1/2 доле в праве собственности.

А потом уж чего хотите, то и делайте со своими долями.