Происшествие с утерянной распиской - как защитить себя, если требуют выплату дважды?

• г. Урень

Ситуация такая, брал в долг по расписке, кредитор сказал что утерял расписку, я как честный заёмщик написал другую, выплатил долг по расписке, но сейчас появилась пропавшая расписка и опять требует деньги, что можно сделать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Какая необходимость была в написании новой расписки? Что бы оставить ее себе? Это не честность, а, извините, глупость. Нужно было взять расписку с займодавца о том,, что он деньги в счет возврата долга получил от Вас в полном объеме. При описанных Вами условиях, практически 100% гарантия того, что Вам придется заплатить еще раз.