Инспекция Ростехнадзора подала иск в суд о ликвидации ООО «Попутчик» за нелегальную перевозку граждан без лицензии

ООО «Попутчик» оказывало услуги по перевозке граждан в микроавтобусах, не имея соответствующей лицензии. Инспекция Ростехнадзора, обнаружив это, подала исковое заявление в суд с требованием ликвидации данного юридического лица.

Обоснованно ли данное требование?

Какой суд будет рассматривать такое заявление?

Какое решение может быть принято судом и на основе каких правовых норм?

Лучший ответ

Лика,данный вопрос будет рассматривать арбитражный суд,скорее всего суд не удовлетворит исковые требования Ростехнадзора.потому ,что в данном случае надо доказать вину юридического лица.А вина может быть на юр.лица,а должностных лиц.