Вопрос о написании заявления на развод в Ставропольский край, город Георгиевск - обязательно ли указывать о необходимости решения без присутствия?, Как правильно составить заявление и отправить документ?
Здравствуйте. Да, в иске (в требованиях) обязательно необходимо указывать, что просите рассмотреть данное исковое заявление без Вашего участия, в противном же случае суд, при повторной Вашей неявки, вправе будет оставить Ваш иск без рассмотрения.
К иску обязательно должен прилагаться оригинал свидетельства о заключении брака и квитанция об оплате госпошлины, все другие документы Вы можете приложить в копиях. Если опасаетесь утерять документы, отправляйте их заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если понадобится помощь, обращайтесь.
Да, обязательно пишите чтоб рассмотрели в ваше отсутствие, отправляйте исковое заявление подлинник св-ва заказной почтой с уведомлением.