Соседка требует возмещение затрат на ремонт протечки, несмотря на отсутствие уведомления - что делать?
Обычно, в ТАКИХ ситуациях виновники и не жаждут видеть ни "неполадок", ни представителей УО (ЖСК,ТСЖ), соответственно потом утверждая, что мол, НИЧЕГО и НИКОГО не было!...
Если соседка подала в суд исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного в результате залива квартиры, Вам понадобится помощь юриста для защиты Ваших интересов. После ознакомления с иском и приложенными документами нужно будет составить письменные возражения и представить в суд доказательства. Возможно проведение судебной экспертизы.
Если не согласны с претензией, то ждите суда. Можете уведомить соседку о ваших возражениях.