Работаю в юстиции и надо ли отрабатывать если уходишь на пенсию.

Лучший ответ

Согласно ст. 80 ТК РФ, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Отработка законодательством не предусмотрена.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!