Привлекли по статья 6.9 КОАП. При экспертизе наверняка выявят некое кол-во марихуаны. Что грозит мне и лишат ли прав? Спасибо!
Если Вы ещё и управляли ТС "под этим делом", то да, лишат.
Спасибо за ответ! Но хотел уточнить, задержали в моей машине, в ходе досмотра экипажем ППС было обнаружено некоторое кол-во, недостаточное для возбуждения по 228.
я был не за рулем, прошел экспертизу, однако заранее знаю что покажет она. Решение суда относительно данной ситуации, будет не в мою пользу, это очевидно.
Но прав не коснется же? и второе уточнение, это решение - клеймо на мою биографию на всю жизнь, ее погасить нельзя?
Прав это коснётся гораздо позже - прокуратура поставит в суде вопрос о лишении Вас права управления. А насчёт "клейма" - это Вы правильно заметили - оно на всю жизнь.