Ростов-на-Дону, 28.12.2014, 20:41

Привлекли по статья 6.9 КОАП. При экспертизе наверняка выявят некое кол-во марихуаны. Что грозит мне и лишат ли прав? Спасибо!

Вопрос №5737846 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.12.2014, 20:41
Привлекли по статья 6.9 КОАП. При экспертизе наверняка выявят некое кол-во марихуаны. Что грозит мне и лишат ли прав? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы ещё и управляли ТС "под этим делом", то да, лишат.

28.12.2014, 20:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ! Но хотел уточнить, задержали в моей машине, в ходе досмотра экипажем ППС было обнаружено некоторое кол-во, недостаточное для возбуждения по 228.

я был не за рулем, прошел экспертизу, однако заранее знаю что покажет она. Решение суда относительно данной ситуации, будет не в мою пользу, это очевидно.

Но прав не коснется же? и второе уточнение, это решение - клеймо на мою биографию на всю жизнь, ее погасить нельзя?

28.12.2014, 20:56

Прав это коснётся гораздо позже - прокуратура поставит в суде вопрос о лишении Вас права управления. А насчёт "клейма" - это Вы правильно заметили - оно на всю жизнь.

28.12.2014, 20:59