Порыв системы отопления привёл к затоплению квартир на нижних этажах - вопросы расследования и ответственности

Вопрос №5738209 из г. Сургут
опубликован 28.12.2014, 22:02
В результате порыва системы отопления в квартире залиты квартиры на нижних этажах. Порыв произошёл на трубе обратной подаче (выходе) теплоносителя (сорван кран Маевского и порвана металопластиковая труба). Подача теплоносителя была перекрыта. Кто и в какой срок должен расследовать аварию. Где можно получить результат. На кого возлагается вина, если расследование не производилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте составление акта об аварии в УК, пригласите эксперта для определения причин аварии,найдите юриста,т.к.УК вину возложит на Вас.

28.12.2014, 23:23

На кого возлагается вина в произошедшей аварии при не предоставлении аварийных элементов из-за чего невозможно проведение независимой экспертизы.

06.01.2015, 02:29

Эксперт установит виновника аварии и причину.

06.01.2015, 16:23