Как защититься в суде и достичь мирового соглашения с банком по кредиту в связи с материальными трудностями, вызванными декретным отпуском, и возможно ли установить график погашения без начисления проц
Банк подал на меня в суд за неуплату по кредиту, т.к были материальные трудности, в связи с декретным отпуском, как мне защитить себя в суде и прийти к мировому соглашению? У меня 2 маленьких ребенка и я сижу в декрете и полностью всю сумму заплатить не смогу. Возможно ли расписать в суде график погашения без накручивания процентов?
Проценты по кредиту - это доход Банка в его производственной деятельности, поэтому отменить или снизить проценты нельзя. Вы вправе в суде попросить, чтобы снизили пени и штрафы за просрочку на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ, а также предоставили отсрочку в исполнении решения суда.