Магазин не соглашается на примирение после задержания без оплаты товара на 1400 рублей
Вышла из магазина не оплатив товар на сумму 1400 руб, со мной был ребенок, захотел пить, не подумав хотела пройти в др магазин купить воды и вернуться докупить товар и оплатить все вместе, но меня задержали, вызвали милицию. Сказали что будет суд, ездила в магазин просить прощения, загладить вину оплатив штраф, магазин на примирение не идет. Что будет дальше?
Здравствуйте, Татьяна!
Будет дознание, в результате которого решится вопрос о возбуждении уголовного дела.
Статья 158 УК РФ. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
По данному составу преступления возможно прекращение уголовного дела не только в связи с примирением, но и в связи с деятельным раскаянием. Рекомендую позицию защиты обговорить с адвокатом, работающим в деле.
Вам нужен адвокат ситуация неприятная
Вам Необходимо обратиться за квалифицированной юридической помощью. При необходимости контакты на страничке.
Здравствуйте!
Признаки, кражи, но умысла у вас не было. Надо разбираться, пока дело не возбудили. Свяжитесь со мной.