Как изменить запись в трудовой книжке о работе в дошкольном комбинате для получения досрочной пенсии по педстажу?
₽ VIP

• г. Владимир

В моей трудовой книжке запись работала воспитателем в дошкольном комбинате, а работа в дошкольном комбинате не входит в начисление досрочной пенсии. Всем, кто работал со мной в трудовую книжку внесли изменение воспитатель ясли-сада. Так теперь называется это учреждение. Все получают пенсию по педстажу. Как мне внести изменения в трудовую книжку? Работаю в другом городе, трудовую на руки могут не дать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина!

В соответствии с ПРАВИЛАМИ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

При этом исправленные в трудовой книжке записи должны соответствовать документу, на основании которого они были внесены. В случае утраты такого документа либо несоответствия его фактически выполнявшейся работе исправление сведений о работе производится на основании других документов, подтверждающих выполнение работ, не указанных в трудовой книжке