Вопрос законности взимания ежемесячных процентов за обслуживание кредита и ведение ссудного счета, и возможность отказа от их уплаты

И теперь банку выплачиваю ежегодные проценты за кредит и ежемесячные проценты за обслуживание кредита и ведение ссудного счета. Законно ли банк взимает с меня ежемесячные проценты за обслуживание кредита и ведение ссудного счета, и можно ли отказаться от уплаты этих процентов?
Лучший ответ

Ст 310 гк РФ не дает вам на это право

Ст 18 закона- при расторжении договора купли продажи и кредитный договор расторгнется

Читайте договор с банком. По поводу процентов сомневаюсь, что это незаконно. А вот комиссию за ведение ссудного счета можно отменить. Вам необходимо обратиться в банк с письменной претензией, а в случае игнорирования претензии или отказа банка вернуть Вам комиссии, обращайтесь в суд. Иск подается по закону о защите прав потребителей.