Блумингтон, 29.12.2014, 05:03

Возможно ли усыновление ребенка в России гражданкой РФ, проживающей в США?

Вопрос №5739027 из г. Блумингтон
опубликован 29.12.2014, 05:03
Я гр-ка РФ, прописка в России, проживаю в США, муж американец. Вопрос: могу ли я усыновить ребенка в РОссии с последующим вывозом на проживание в США. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алсу, к сожалению вы семья, включающая себя гражданина США. Гражданам США усыновление ограничено в настоящее время. Если вопрос усыновления так серьезно стоит, то будучи одинокой гражданкой США у Вас появиться хороший шанс на усыновление, с условием соблюдения условий для этого (доход, место жительства итп)

29.12.2014, 08:53

Спасибо Татьяна. Я не совсем поняла если гражданам США усыновление ограничено, то как "будучи одинокой гр-кой США у меня появится хороший шанс на усыновление"??? Может вы имели ввиду "будучи одинокой гр-кой России? Или вы имеете ввиду двойное гражданство, но статус Одинокая??? Уточните пожалуйста. Спасибо

29.12.2014, 20:46

Алсу, извините, опечатка. Если вы одинокая гражданка РФ. то есть вы обращаетесь сами, будучи не в браке с гр. США

29.12.2014, 21:44