Москва, 29.12.2014, 08:17

Возможно нарушение личной жизни - могу ли я установить камеру наблюдения в арендованной комнате и использовать запись в качестве доказательства?

Вопрос №5739360 из г. Москва
опубликован 29.12.2014, 08:17
Я снимаю комнату в двухкомнатной квартире по договору, во второй комнате живет хозяйка. В договоре прописано, что хозяйка имеет право заходить в мою комнату, только в моем присутствии. Есть подозрения, что в мое отсутствие хозяйка заходит в комнату и роется моих вещах. Могу ли я в своей комнату поставить камеру наблюдения? И может ли потом запись быть использована как доказательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, да вы можете в своей комнате установить камеру. Да это будет доказательством вторжения в вашу личную жизнь и нарушением договора найма.

29.12.2014, 08:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Скажите ,пожалуйста, не будет ли это нарушением 137 статьи УК РФ?

29.12.2014, 08:45

НЕТ. Это Ваша комната по договору найма. никто не может входить.

29.12.2014, 09:37