Какие документы нужно собрать для подачи в суд на алименты?

Лучший ответ

Добрый день! Обращайтесь в суд. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

Заявление на выдачу судебного приказа

Свидетельство о рождении ребенка (детей)

Справка о месте регистрации ребенка

Свидетельство о заключении (расторжении брака)

Количество копий подается по 2: суду и ответчику по копии

Свидетельства о рождении детей и документ, подтверждающий совместное проживания с детьми

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка о проживании ребенка с истцом

Исковое заявление, составленное в соответствии со ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ св-во о заключении брака, о расторжении, о рождении и т.д.