Когда пишется надзорная жалоба.
надзорная жалоба по уголовному делу пишется когда все предыдущие инстанции пройдены.
Уголовно-процессуальный кодекс
Глава 48.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ
Где-то в январе 2014 года по моему сыну было принято решение (по апелляции) Верховного суда. По его деянию никакого физического контакта не было, просто потерпевшей на тот момент не исполнилось 12 лет (подглядывала в окно автомобиля), а кто-то из женщин(соседи) написали заявление.Адвокат не смог (или по какой-то другой причине) ничего сделать. Дали минимальный срок по этой статье - 12 лет строгого режима.Хочу уточнить: когда он может написать надзорную жалобу?