Как помочь молодой маме в трудной жизненной ситуации?
3 дня назад в больнице (лежу с ребенком в больнице) познакомилась с одинокой молодой мамой, у которой критическая жизненная ситуация. Ребенку год, беременная 7 месяцев, самой 19 лет, матери не нужна, ни разу не проведала. Куда идти после больницы, экс муж (22 года) оказался игроманом, вообщем расстались. По интернету говорила искала центры для маерей, попавших в трудную ситуацию, они переполнены. Вообщем тупик, взять себе саму третью это не реально. Смотреть на это равнодушно не могу, ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ. (Девушка нормальная, вообщем, без отклонений), но что поделаешь, молодость.
Лучший ответ
с позиции закона вы должны сообщить об этом органам опеки.
поскольку у вашей подопечной есть мама и она вероятней всего где то проживала - надо рассмотреть вопрос о вселении ее по месту регистрации.
Татьяна, и еще - старайтесь не верить тому что вам говорят. в 99% ситуация оказывается несколько иной.
в любом случае отдаю вам свое уважение...