Кто назначает зарплату конкурсного управляющего при банкротстве компании?
Вознаграждение конкурсного управляющего определено ФЗ О банкротстве. ст.20.6.
ч.1 Арбитражный управляющий имеет право на вознаграждение в деле о банкротстве, а также на возмещение в полном объеме расходов, фактически понесенных им при исполнении возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.
ч.22. Вознаграждение в деле о банкротстве выплачивается арбитражному управляющему за счет средств должника, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
ч.3. Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов. Размер фиксированной суммы такого вознаграждения составляет для: временного управляющего - тридцать тысяч рублей в месяц; административного управляющего - пятнадцать тысяч рублей в месяц; внешнего управляющего - сорок пять тысяч рублей в месяц; конкурсного управляющего - тридцать тысяч рублей в месяц.
Размер вознаграждения может быть уменьшен арбитражным судом при наличии обоснованного ходатайства Кредиторов на основании ст. 111 АПК РФ.