Распределение имущества при разводе - каковы права созаемщика при продаже квартиры, выплате ипотеки и декретном отпуске другого супруга?
В браке была приобретена квартира с использованием ипотечных средств. Я выступила титульным заемщиком, муж - созаемщиком. В течение года после развода мы выплачивали проценты по ипотеке совместно, раздел имущества при разводе не производили. В настоящее время я ухожу в декретный отпуск и не могу в связи с этим продолжать платить проценты по ипотечному кредиту. Муж продавать квартиру отказывается, планирует продолжить погашение кредита собственными средствами (без моего участия). В связи с этим имеет ли он право на большую, чем 50 процентов, долю от продажи квартиры?
Лучший ответ
Нет пока не имеет. Составляйте соглашение о разделе имущества либо делите в судебном порядке
Мне не понравился Ваш ответ.