Несоблюдение разметки на дороге - Женщина лишается прав за нарушение правил обгона
Я ехала по дороге с двумя полосами в каждом направлении. Полосы я определяла по ширине дороги, т.к. ширина дороги была не менее 12 метров. Знаков и разметки. Разъясняющей направление движения и разделения полос не было. Ехала по правой полосе дороги, впереди меня ехала большая машина с прицепом с маленькой скоростью, примерно 30 км/час я решила её обогнать, когда я начала манёвр.выехала на полосу слева-тут я увидела справа от себя двойную сплошную линию. Я начала притормаживать пропуская этот грузовик вперёд себя и перестроилась через двойную сплошную обратно на правую полосу, которая оказалась после двойной сплошной одной единственной полосой в моём направлении. В 100-150 метрах находилось КП ГАИ, инспектор заметил, что я двигалась по встречной полосе примерно метров 30 от её внезапного начала, остановил меня и составил протокол, что означает лишение прав от 4-х до 6 мес.. Могу ли я расчитывать на выигрыш этого дела в суде?
Маргарита Александровна, выигрыш маловероятен...
Если уж ИДПС увидел за 100-150 метров Ваш 30-метровый проезд по встречке, то начиная манёвр обгона Вы просто не могли не видеть, что впереди на дороге начинается разметка... И попробуйте убедить судью в обратном...
Если сможете - то при этом ссылайтесь на отсутствие вашей вины в АПН...
Удачи!