Способы обеспечить долю внучке при приватизации дома бабушкой
Бабушка приватизирует дом на себя. Доверенность оформила на внучку на приватизацию. И хочет прописать дочь и внучку. Что надо сделать чтобы внучке досталась доля. Спасибо!
Если внучка прописана в квартире, ее можно сразу приватизировать на двоих, если не прописана - после получения свидетельства о праве собственности бабушка вправе подарить часть доли внучке при жизни, либо оставить завещание.
три варианта - 1. составить завещание 2. продать внучке (по символической цене) с указанем о сохранении права пользования жильем.... 3. договор ренты (думаю - это лучший вариант)