Увольнение работника на временной замене по трудовой книжке во время декретного отпуска

• г. Краснодар

Работала на временной основе по выходу основного работника. Оформлена по трудовой книжке. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 л. Ребенку з месяца. Мне звонят и говорят что меня увольняют, выходит человек. Приедешь расписаться. Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, работодатель вправе Вас уволить на основании ст. 79 Трудового кодекса РФ. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.