Purchased Bluefilters Water Filter and Signed Contract with Home Credit Bank for Loan Repayment. Unsuccessful Attempts to Terminate Contract and Remove Filter. Seeking Advice on Contract Termination and Refund.

• г. Тюмень

Приобрели фильтр для воды bluefilters. Оформили договор в котором расписаны сроки погашения кредита в банке Хоум-кредит. Спустя 2 дня после покупки передумали, и решили расторгнуть договор, написали заявление на расторжение, но толку ноль... как оказалось руководство куда-то испарилось, демонтировать фильтр не кому и т.д. Говорят только про неустойку в размере 10 тыс. руб...

Решение о покупке было принято необдуманно... Приходил менеджер с данной компании и настойчиво предлагал проверить качество воды... вот мы и повелись на его проверку воды с помощью электролиза (который как оказалось не используется для этих целей). Цена фильтра 74000 руб.

Прошу посоветуйте как расторгнуть договор с данной компанией вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если урегулировать вопрос в досудебном порядке не возможно, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.