Москва, 29.12.2014, 20:02

Опекунство после признания отца недееспособным - поиски завещания и подозрения в мошенничестве

Вопрос №5742733 из г. Москва
опубликован 29.12.2014, 20:02
Мой отец признан судом недееспособным (последствия алкоголизма). Я являюсь его официальным опекуном. Есть подозрения, что до признания отца недееспособным, мошенники обманным путем уговорили отца подписать завещание, которое он даже не читал. Подскажите, пожалуйста, есть ли у опекуна возможность узнать есть ли завещание в принципе, без подробностей на что и кого оно написано? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Поскольку для составления завещания могли привлечь любого нотариуса, выяснить, имеется ли оно, практически нереально.

29.12.2014, 20:43

Здравствуйте!

Да, Вы какие действия уже совершили?

29.12.2014, 20:04

Такой возможности нет, так как нет единой базы завещаний.

29.12.2014, 21:35

Добрый вечер, Константин и Андрей! Действий пока не предпринимала, т.к. по моей информации при жизни отца я навряд ли могу такую информацию получить, даже являясь опекуном. Но ответ Андрея вселяет надежду, т.е. теоритически я такую информацию получить имею право? Есть ссылка на закон? Спасибо!!!

29.12.2014, 21:30

Адвокат Степанов ответил Вам правильно.

29.12.2014, 21:36