Как уговорить банк на реструктуризацию или кредитные каникулы при отсутствии возможности погашения долга
В Русском Стандарте оформлены 3 кредитные карты. Просрочки больше двух месяцев. Звонки из банка, смс, все как полагается, даже была озвучена возможность банка скинуть долг коллекторам при отсутствии платежей.
Банк неохотно идет на реструктуризацию (правда, все было в телефонном разговоре), условие объединения карт в один кредит по пониженной процентной ставке - платеж более 20 тыс. руб, которых в наличии сейчас просто нет. А ждать февраля, когда появятся деньги, банк естественно, не желает. Сумма долга сейчас более 200 тыс. руб.
Собственно, вопрос. Как можно самому, через суд или иным способом, уговорить банк подождать до возможности оплаты не дожидаясь коллекторов или когда банк сам в суд обратится? Или какие есть действующие схемы, с помощью которых можно добиться реструктуризации или даже кредитных каникул?
Лучший ответ
Никаких действующих схем нет. Обязать банк пересмотреть график погашения не возможно. Коллекторов бояться не нужно, они вообще не имеют никаких прав. Если коллекторы будут надоедать звонками, то можно обратиться в правоохранительные органы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!