Процесс получения прав наследования на автомобиль - шаг за шагом
Что и в какой последовательности надо делать при вступлении в права наследования на автомобиль. Мое имя вписано в ПТС (на бумаге). Водительских прав не имею. Техосмотр и ОСАГО закончились в апреле 2008 года. Автомобиль заводится, но можно ли на нем ехать в ГАИ определить сложно. Проживаю по адресу ул. Винницкая - ЗАО, м\р Раменки. Автомобиль стоит на территории завода на ул. Ивана Франко (Кунцево).
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Светлана! Прежде, чем ехать на автомобиле в ГИБДД и проводить техосмотр и ОСАГО , необходимо обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство на автомобиль, если он зарегистрирован на умершего.Если же вы указаны как собственник в ПТС и автомобиль зарегистрирован на Ваше имя, то можете делать с ним все , что хотите и по доверенности простой рукописной передать его управление любому лицу