Спор о приватизации квартиры после смерти мужа - правомерны ли требования старшего сына?
После смерти мужа в не приватизированной квартире остались прописанными мать мужа и наш общий несовершеннолетний сын. Я в квартире не прописана, но живу с ребенком. У мужа от первого брака есть взрослый сын, который живет отдельно, никогда в этой квартире не жил и не был прописан. Теперь он требует приватизировать квартиру и отдать ему его долю или продать квартиру и купить две квартиры ему и моему ребенку. Я не даю своего согласия. Правомерны ли требования старшего сына мужа? Спасибо.
Лучший ответ
Абсолютно никаких прав на это жилое помещение он не имеет. Главное - не соглашайтесь его в ней зарегистрировать. А приватизировать квартиру имеет смысл - пополам, на Вашего сына и мать мужа.
Можно признать Вас фактически проживающей в квартире на условиях соцнайма, тогда участвовать в приватизации сможете и Вы, но это только в судебном порядке.
Вы мне очень помогли, спасибо!