Добиться пересмотра приватизации - основания и правовые аргументы в случае ущемления прав
Г. Санкт-Петербург В 1992 г. работая на заводе я получил в заводском семейном общежитии, по внутризаводскому ордеру, две комнаты по 12 кв. м на семью муж, жена, ребенок. В 1997 г. купил 2 х к.кв. куда и переехали всей семьей. Я выписался из общежития и прописался в квартиру, а жена и ребенок прописку (регистрацию) в общежитии не поменяли, хотя постоянно проживали со мной. В 2001 г. общежития передали в городской фонд. В июне 2012 г. жена, не сообщив мне, но получив письменный отказ от приватизации от уже взрослого ребенка, заключила договор соцнайма, а в декабре 2012 г. приватизировала 2 комнаты бывшего общежития. Вопрос есть ли основания добиться пересмотра приватизации т.к. на заводе работал я, заводской ордер
выдавался мне на всю семью, в приватизации я не участвовал, поэтому считаю что мои права ущемлены.
Никаких оснований добиться пересмотра приватизации у Вас нет. Снявшись с регистрационного учета (выписавшись) Вы утратили право пользования комнатами в общежитии.