Нижний Новгород, 29.12.2014, 23:22

Проблема с выплатой зарплаты - Как решить ситуацию, когда официальный долг клиента списан с моей зарплаты?

Вопрос №5743656 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.12.2014, 23:22
Я работаю торговым представителем. Я хочу уволиться, но не могу, всвязи с тем, что на меня вешают долг клиента, который исчез. Клиент работал под чужой лицензией ООО магистр, таких точек очень много. Тк на его торговой точке висел долг, я выписала доставку на соседнюю с таким же названием, а в комментариях написала доставку на его адрес. Сейчас клиент пропал, эту торговую точку сдали в аренду другим людям! Мне не выдают зарплату, вычли весь долг клиента не оплатив ни официальный оклад ни бензин. Получается я работала бесплатно! До этого месяц назад вычли 18 тыс рублей, тк другой клиент долго не платил (в счёт оплаты его долга) следовательно мне никто ничего возвращать не хочет! Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

как мне быть?

Обратиться очно к юристу/адвокату со всеми документами, связанные с Вашей трудовой деятельностью.

30.12.2014, 01:54

Здравствуйте! Чтобы говорить о том, насколько Ваши права ущемлены, необходимо читать трудовой договор и необходимо знать суть Вашей деятельности. Для начала обратитесь с жалобой в Инспекцию по труду и как можно скорее. Что касается обращения в суд, следует обратить внимание на то, что исковая давность по трудовым спорам составляет три месяца.

30.12.2014, 10:05

Сказали если я родам в суд, то они обвинят меня в мошенничестве, в выбивании на другого клиента, ведь это незаконно

29.12.2014, 23:24

См. предыдущий мой ответ. Это просто психологический прессинг.

30.12.2014, 01:55

Не стоит этого пугаться. Ваш работодатель избрал в качестве защиты - нападение.

30.12.2014, 10:07