Проблема с выплатой зарплаты - Как решить ситуацию, когда официальный долг клиента списан с моей зарплаты?
как мне быть?
Обратиться очно к юристу/адвокату со всеми документами, связанные с Вашей трудовой деятельностью.
Здравствуйте! Чтобы говорить о том, насколько Ваши права ущемлены, необходимо читать трудовой договор и необходимо знать суть Вашей деятельности. Для начала обратитесь с жалобой в Инспекцию по труду и как можно скорее. Что касается обращения в суд, следует обратить внимание на то, что исковая давность по трудовым спорам составляет три месяца.
Сказали если я родам в суд, то они обвинят меня в мошенничестве, в выбивании на другого клиента, ведь это незаконно
См. предыдущий мой ответ. Это просто психологический прессинг.
Не стоит этого пугаться. Ваш работодатель избрал в качестве защиты - нападение.