Как развестись с турецким мужем без его присутствия и возможных проблем?
Мой муж турок, поженились у нас в Казани и проживали в течении восьми лет вместе, брак по турецким законам не оформляла и гражданства тоже турецкого нет и у детей тоже (у нас трое общих детей) у мужа российского гр. нет только вид на жительство, хочу подавать на развод, муж в сейчас находится в турции разведут ли меня с ним без него? И не будет ли каких либо проблем?
Добрый день. На основании принципа о действии правовых норм в пространстве, к заключающему брак на территории России иностранному гражданину применяется действующее законодательство Российской Федерации. Вступление в брак и прекращение брачных отношений с иностранными гражданами регулируется Семейным кодексом Российской Федерации. Данная процедура практически аналогична процедуре развода между гражданами России, а значит расторжение брака возможно как через органы ЗАГС, так и в судебном порядке.
У Вас юридическая консультация ?????? Вы в пред. вопросах говорили что дети есть... теперь уже их нет ????