Как переехать в Россию из Украины - правила, документы, источники информации.

Мой двоюродный брат (русский)20 с небольшим лет назад уехал на Украину с женщиной украинкой. Там прожил довольно долго, а теперь хочет переехать в Россию. Как можно это сделать, куда обращаться какие для этого нужны документы? Спасибо за ответы.
Лучший ответ

зайдите на любой сайт УФМС там есть программа Соотечественник,наиболее приемлемая для них и предусматривающая выплаты компенсаций и подъемных

Благодарю Вас за полезную консультацию!