Правомерность присутствия истца и судебных приставов без ответчицы (мамы) в доме
В отсутствии ответчицы (моей мамы) приехали судебные приставы. В доме был муж сестры, который их пустил. В процессе разговора выяснилось, что с приставами приехала и жена истца, которая вела себя по-хамски, ходила по дому, рассматривала имущество и т.п. Законно ли присутствие истца (или его представителя) с визитом судебных приставов?
Спасибо.
Лучший ответ
Да, вполне.
Взыскатель имеет право принимать участие в исполнительных действиях.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!