Незаконное протокольное выписывание за тонировку на передних боковых стеклах автомобиля - стоит ли обжаловать действия инспектора ДПС?
Здравствуйте. После получения постановления об административном правонарушении, вы вправе обжаловать его. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Всего доброго и с Наступающим!
Михаил, не только стоит, а это сделать просто необходимо.
Вам необходимо подать жалобу в течении 10 дней с момента получения постановления об АП в суд.
Действия ИДПС неправомерны.