Как снять обеспечительные меры и реализовать коммерческую недвижимость для погашения задолженности перед физическим лицом?
Имею задолженность перед физ. лицом. Но у меня есть коммерческая недвижимость, по цене, перекрывающей сумму долга. Я выставил ее на продажу, однако кредитор обратился в суд с ходатайством наложения обеспечительных мер на нее и продать ее я не могу, в том числе для расчёта с ним. Как снять обеспечительные меры.
Действия Вашего кредитора вполне объяснимы - а кто Вас сможет проконтролировать после получения денег? Кто даст гарантию кредитору, что Вы с ним рассчитаетесь?
У вас несколько вариантов - выигрывайте суд и после этого снимайте обеспечительные меры или ищите другие источники финансирования, рассчитывайтесь с кредитором и после этого снимайте обеспечительные меры.