Как поступить, если обнаружился второй претендент на наследство сводной сестры-инвалида - советы и рекомендации
К нотариусу следует сходить в любом случае. Необходимо выяснить каковы основания для обращения за наследством второго претендента и лишь потом решать вопрос, стоит обращаться в суд или нет.
Вы сходите и заявите о наследстве. Когда нотариус разделит наследство, вот тогда нужно будет оспаривать это. в суде.
Если хотите вступить в наследство, то Вы должны подать нотариусу заявление о вступление в наследство. Вы наследник втоой очереди. Если "претендент" относится к числу наследников первой очереди, то наследство получит только он, если он, как и Вы из второй очереди, то наследство разделите, если третей и последующей, то наследство достанется Вам. Если Вы с чем-то будете несогласны, можно буде в течение трёх лет оспорить это в суде.