Как поступить, если обнаружился второй претендент на наследство сводной сестры-инвалида - советы и рекомендации

Умерла сводная сестра-инвалид детства 1 гр (болезнь Дауна), также я был ее официальным опекуном и ухаживал за ней. Открыл наследственное дело, и обнаружился еще один претендент, о существовании которого никто ранее и не знал. Я не согласен с этой претензией на наследство, но не знаю как правильно вести себя у нотариуса 11 января, когда мне назначено придти за своей долей. Ведь Если я подпишу какие-либо документы, значит, я согласился с этой второй претензией на наследство. Подскажите, что надо делать? Или совсем не являться к нотариусу и сразу готовить исковое заявление?
Лучший ответ

К нотариусу следует сходить в любом случае. Необходимо выяснить каковы основания для обращения за наследством второго претендента и лишь потом решать вопрос, стоит обращаться в суд или нет.

Вы сходите и заявите о наследстве. Когда нотариус разделит наследство, вот тогда нужно будет оспаривать это. в суде.