Следует ли компании оплатить ему нахождение в военкомате как рабочий день или этот день оплате не подлежит?

• г. Москва

Сотрудник предоставил в отдел кадров повестку из военкомата, согласно которой он находился в военкомате с 09.00. до 15.00. До конца рабочего дня (до 18.00.) на работе так и не появился. Следует ли компании оплатить ему нахождение в военкомате как рабочий день или этот день оплате не подлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Отсутствие на работе по такой причине является уважительной. И соответственно подлежит оплате.